Таллинн обжалует решение суда о незаконности штрафов за безбилетный проезд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В марте в Харьюский уездный суд поступила жалоба, автор которой просила аннулировать штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте. Согласно жалобе, женщина забыла приложить карточку к валидатору, контролеру она позже предъявила ИД-карту и персонифицированную единую проездную карту.

Суд удовлетворил жалобу. Согласно жалобе, Лийви Ланкотс является жительницей Таллинна и поэтому имеет право на бесплатный проезд. На ее имя выдана единая проездная карта, во время составления протокола о проступке карточка действовала, пишет Tallinna Postimees.

Город вместе с Департаментом муниципальной полиции решил обжаловать решение суда.

«Город решил обжаловать это решение. Решение уездного суда не создает законодательного прецедента. Регулировать дальнейшую деятельность будет решение Госсуда», – прокомментировала руководитель службы по связям с общественностью МуПо Меэли Хунт.

«Впредь мы будем мягче относиться к выписыванию штрафов», – сказала она, добавив, что обычно контролеры видят, что послужило причиной нарушения – рассеянность или злонамеренность.

Комментарии
Copy
Наверх