Производители: марку Estonian vodka не обязательно делать в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка. Иллюстративный снимок.
Водка. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Производители алкоголя Liviko, Remedia и Altia считают, что водка под маркой Estonian vodka вовсе не обязательно должна производиться из местного сырья или на территории Эстонии.

Производитель водки, владелец раквереского спиртзавода Estonian Spirit недавно подал в Министерство сельского хозяйства ходатайство о регистрации марки Estonian vodka, сообщает портал Rus.err.ee

Однако вчера Liviko, Remedia и Altia направили министерству возражение, в котором подчеркнули, что выставленные Estonian Spirit условия слишком ограниченные и ему может соответствовать только продукция предприятия Estonian Spirit.

По их мнению, является необоснованным требование, согласно которому водка марки Estonian vodka должна быть изготовлена из этилового спирта, полученного исключительно из выращенного в Эстонии зерна или картофеля.

 «Происхождение сырья менее важно, чем следование традиционному для этого географического региона производственному процессу, и получение в результате этого определенных характеристик продукции», – подчеркивают производители водки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх