Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Новый премьер Италии хочет восстановить рост экономики

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый премьер-министр Италии Энрико Летта.

Новый премьер-министр Италии Энрико Летта заявил, что намерен тесно сотрудничать с Германией, чтобы восстановить экономический рост в Европе, пишет Би-би-си.

На совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине Летта сказал, что пять лет жесткой экономии и политики бюджетной консолидации не привели к желаемому росту благосостояния на континенте.

Меркель в свою очередь заявила, что механизмы контроля над бюджетом и стремление к росту не являются противоположными экономическими стратегиями, а должны дополнять друг друга.

Ранее во вторник были обнародованы данные, согласно которым число людей в еврозоне, находящихся без работы, достигло рекордного уровня - 12,1%.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх