Мчавшийся по Нарве от полиции мотоциклист отправится за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Вчера, 1 мая в 17.05 в Нарве на улице Кадастику патруль Нарвского отделения полиции задержал 30-летнего Яана, который на мотоцикле пытался через весь город скрыться от полиции.

Полицейские заметили мотоциклиста на улице Кангеласте, но на требование полиции остановиться мотоциклист прибавил скорость и попытался от полиции скрыться. Мужчина выехал на Таллиннское шоссе и, проехав через три светофора на красный свет, свернул на улицу Раху. В результате погони мотоциклиста удалось догнать и остановить только на улице Кадастику.

Во время проверки выяснилось также, что у Яана нет прав соответствующей категории на управление мотоциклом. Рассмотрев то, что мужчина и ранее наказывался за правонарушения дорожного движения, полиция обратилась в суд с ходатайством назначить Яану в качестве наказания 20 суток ареста. В данном случае он нарушил не одно, а несколько правил дорожного движения, а именно: управлял мотоциклом без права на управление, проигнорировал требование полиции остановиться, проехал на красный свет светофоров, и у мотоцикла отсутствовал полис дорожного страхования.

На состоявшемся сегодня судебном заседании, мужчине в качестве наказания назначили 10 суток ареста и денежный штраф в размере 80 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх