Насильник-директор вновь отправлен под суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дак.
Александр Дак. Фото: Toomas Huik

На следующей неделе начинается судебный процесс над бывшим директором молодежного центра Александром Даком, ранее совершившим более 30 преступлений сексуального характера и осужденным на длительный срок тюремного заключения за изнасилования, в том числе несовершеннолетних.

Дак был досрочно освобожден в октябре 2011 года, но вновь арестован 12 ноября 2012 года по подозрению в изнасилованиях 17-летней и 19-летней девушек. Согласно материалам следствия, преступления были совершены весной и летом прошлого года, сообщает портал Rus.err.ee

Тартуский уездный суд 7 октября 2011 года вынес решение об условно-досрочном освобождении руководителя MTÜ Keele Club Dak Александра Дака и переводе его под электронный надзор полиции.

Осужденный на 10 лет заключения и находившийся в тюрьме с 29 июля 2003 года Дак ходатайствовал о своем досрочном освобождении еще летом 2010 года, но тогда суд оставил его в тюрьме, поскольку счел, что 34 преступления на сексуальной почве, в том числе семь — в отношении несовершеннолетних, совершались на фоне зависимости и риск повторных преступлений очень высок.

Комментарии
Copy
Наверх