Обзор: самый дорогой дом месяца ушел за 850 тысяч евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В Таллинне в апреле было совершено много сделок с недвижимостью, самый дорогой дом ушел за 850 тысяч евро, самая дорогая квартира – за 400 тысяч евро, а самый дорогой участок – за 150 тысяч евро, анализирует бюро недвижимости 1Partner оценочный обзор Земельного департамента.

Всего в апреле в Таллинне было совершено 1034 сделок с недвижимостью, что на 22,4% больше, чем в марте. В апреле выросло именно число сделок с квартирами, примерно на 30% больше, чем в прошлом месяце.

 По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, движение средств началось благодаря свернизким процентным ставкам.  Однако еще большего улучшения в этом пункте ждать не приходится. “Апрельский скачок продаж – это скорее аномалия, чем начало нового ралли недвижимости, поскольку банки строго следят за кредитными обязанностями клиентов».

Комментарии
Copy
Наверх