Партс: проблема коммунальных расходов не исчезнет и через полвека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Наверняка даже через пятьдесят лет наши наследники столкнутся с проблемами коммунальных расходов, но, возможно, в другом ракурсе, сказал министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, пословам которого пока главной задачей остается реновирование многоквартирных домов советской постройки, чтобы прекратить отапливать воздух на улице.

Отвечая в Рийгикогу на вопрос депутата от Центристской партии Ааду Муста, будет ли выполнена программа IRL по снижению коммунальных расходов в течение ближайших 50 лет, Партс заявил, что это философский вопрос, но он думает, что нет, потому что цены на энергоносители и их выбор может несколько раз измениться, сообщает rus.err.ee.

Министр отметил, что активность квартирных товариществ вошла в практическую фазу и больше никто не воспринимает деструктивную критику на тему того, снизились коммунальные расходы или нет.

Партс подчеркнул, что целью программы реновирования многоквартирных домов не является приведение в порядок всего жилого фонда за одну ночь. «Приведение в порядок квартирных домов, в том числе уменьшение суммы счетов за отопление, в действительности требует времени – я думаю, 10, 15, возможно 20 лет».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх