Союз пищевиков: Россия - это крупный рынок со множеством возможностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясной скандал, в январе разгоревшийся в Великобритании и перекинувшийся на несколько стран ЕС, не утихает.
Мясной скандал, в январе разгоревшийся в Великобритании и перекинувшийся на несколько стран ЕС, не утихает. Фото: SCANPIX

Союз пищевой промышленности Эстонии уже в седьмой раз провел в Таллинне свою ежегодную конференцию. На этот раз под лозунгом: «С меньшим – достичь большего. Возможности пищевой промышленности».
 

Открывая конференцию, пишет портал tööstusuudised.ee, председатель Союза пищевой промышленности Сирье Потисепп сказала, что сегодня в сфере продовольственных товаров по-прежнему погоду делают прозябающий внутренний рынок, следящий за ценой потребитель и увеличивающий экспортные объёмы производитель, пишет dv.ee.

Помимо общей характеристики сектора пищевой промышленности Потисепп упомянула скандал с кониной: «Союз пищевой промышленности не может это одобрить. Это достойно порицания и бросает тень на весь наш сектор».

Делая обзор рынка продовольственных товаров прошлого года, председатель совета Союза пищевой промышленности Энн Кунила отметил, что по сравнению с 2011 годом количество предприятий, действующих в сфере пищевой промышленности и производства напитков, выросло на 11%, в основном рост произошёл за счёт увеличения количества малых предприятий. Доходы всего сектора от продаж выросли на 7%, экспортный оборот увеличился на 7%, 34% из которых приходится на долю напитков.

«В последнее время набирает обороты именно экспорт в Россию. Это крупный рынок с множеством возможностей».


Комментарии
Copy
Наверх