Microsoft признала провал Windows 8

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Microsoft переработает операционную систему Windows 8 по главным аспектам, и обновление, которое будет называться Blue, выйдет в 2013 году. Об этом изданию The Financial Times сообщила руководитель отдела маркетинга и финдиректор подразделения Windows Тэми Реллер.

«Мы признаем, что есть реальные трудности у пользователей при переходе на Windows 8», – отметила Реллер. По мнению издания, это практически беспрецедентный провал новинки Windows,передает dv.ee.

The Financial Times пишет, что ответственность за это несет лично Стив Балмер (президент Microsoft) , который сделал в 2012 году ставку на обновленный интерфейс Windows 8, чтобы побороться с Apple.

Windows 8 – амбициозная попытка создать оперативную систему, которая бы хорошо подходила как для персональных, так и для планшетных компьютеров, скрывая стандартный рабочий стол за мозаикой из цветных окошек. Попытка провалилась: новый интерфейс не нашел похвалы ни у пользователей, ни у специалистов. Эксперты определилили, что Windows 8 стала причиной существенного падения продаж ПК (на 14% в первом квартале текущего года до выхода Windows 8. Тим Кук , гендиректор Apple, назвал ее гибридом тостера и холодильника (продуктом технически возможным, но неудобным в применении).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх