Посол США поблагодарил правительство Эстонии за сотрудничество при задержании гражданина Тайваня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол США Джеффри Д. Левин
Посол США Джеффри Д. Левин Фото: Peeter Langovits

Посол США в Эстонии Джеффри Левин поблагодарил правительство страны за сотрудничество при задержании гражданина Тайваня Хсен Тай Тсая (67), которого вместе с сыном обвиняют в попытке доставить – несмотря на экспортный запрет США – в Северную Корею устройства, которые можно использовать для производства оружия массового поражения.

«Мы высоко ценим наши крепкие отношения с Эстонией по вопросам правопорядка и международной преступности. Недавний арест стал результатом тесного сотрудничества между Федеральным бюро расследований США, Службой внутренней безопасности Эстонии (КаПо) и эстонской прокуратурой. Подозреваемый был арестован в соответствии с нашим договором о взаимной правовой помощи. Я выражаю благодарность всем в эстонском правительстве, кто содействовал этому», - цитирует пресс-служба посольства США в Эстонии слова Джеффри Левина.

Комментарии
Copy
Наверх