Ректор ECOMEN о торговле дипломами: это дикое обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер.
Ханон Барабанер. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Ректор Института экономики и управления (ECOMEN) Ханон Барабанер назвал заявления Министерства образования и науки о том, что частный вуз мог торговать своими дипломами в Чехии, диким обвинением и усмотрел в случившемся политическую подоплеку.

"Мы - единственный в Эстонии вуз, в котором обучение полностью проводится на русском языке", - сказал порталу rus.err.ee Ханон Барабанер.

По его словам, результаты министерской проверки учебное заведение получило в минувшую пятницу за 57 минут до окончания рабочего дня, а за отведенный на ответ один день было нереально ответить по каждому пункту из 29-страничного заключения.

Руководитель высшего учебного заведения отметил, что ответ в министерство был отправлен, но в ближайшие недели ECOMEN представит ведомству куда более обстоятельные объяснения, опровергающие упомянутые подозрения.

По его словам, единственный пункт, упомянутый в пресс-релизе Министерства образования и науки, с которым с натяжкой можно согласиться, касается учебно-консультационного отделения ECOMEN в Чехии, однако по его словам, там речь идет о студентах, которые ранее учились в российских вузах и часть предметов, которые они сдавали в своих прежних университетах, им просто перезачли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх