Серийный насильник Александр Дак снова предстал перед судом: его обвиняют в изнасиловании еще как минимум двух женщин (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серийный насильник Александр Дак снова предстал перед судом
Серийный насильник Александр Дак снова предстал перед судом Фото: Risto Mets.

Александр Дак (61), ранее признанный виновным в совершении множества преступлений на сексуальной почве, снова предстал перед судом: по мнению прокуратуры, после освобождения из тюрьмы в октябре 2011 года он изнасиловал еще как минимум двух женщин.

Согласно обвинению, весной и летом прошлого года в Тарту Дак заманил в съемную квартиру двух девушек – он сказал, что предложит им хорошо оплачиваемую работу. Согласно полученной на данный момент информации, в этой же квартире он изнасиловал двух девушек 17 и 19 лет, передает Tartu Postimees.

В ходе расследования выяснилось, что жертв на самом деле больше. С учетом возможной огласки в обществе все остальные жертвы отказались участвовать в процессе.

С 12 ноября 2012 года Дак, подозреваемый в совершении преступлений, находится под стражей в отделении предварительного расследования Тартуской тюрьмы.

В зал суда он был доставлен в наручниках.

В начале судебного заседания прокурор ходатайствовал о том, чтобы объявить заседание закрытым. Дак и его адвокат поддержали ходатайство. Следующие заседания запланированы на 13 и 16 мая.

В 2005 году Дак был признан виновным в совершении 34 преступлений на сексуальной почве, число его жертв достигает девяти, семь из них – несовершеннолетние. После неоднократных ходатайств он досрочно вышел из тюрьмы 7 октября 2011 года.

Еще до этого Дака дважды признавали виновным в совершении подобных преступлений. В тюрьме он провел примерно половину своей жизни.

Комментарии
Copy
Наверх