Райнер Вакра: в отношении ВЭБ-фонда появились новые версии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель комиссии Рийгикогу по расследованию деятельности ВЭБ-фонда Райнер Вакра после сегодняшнего заседания комиссии сообщил, что в этом деле появились новые версии и новые подозрения.

"В течение двух месяцев мы собирали и изучали большое количество документов и материалов. И в результате этой работы возникло несколько новых версий развития событий, а также и дополнительные подозрения, подтверждения или опровержения которых мы ожидаем в ходе дальнейших опросов", – сообщил Вакра через пресс-службу Рийгикогу, передает rus.err.ee.

На сегодняшний день комиссия завершила первый этап опросов, при проведении которых внимание уделялось прежде всего обладающим соответствующей информацией учреждениям. Комиссия по расследованию получила данные из Госконтроля, Банка Эстонии, банка SEB, Госсуда, из судов первой и второй ступени, Госканцелярии, Центра регистров и информационных систем и Целевого учреждения ВЭБ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх