Педагоги Муствеэской русской гимназии: никакой гулянки в школе не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муствеэ
Муствеэ Фото: Margus Ansu

Мэр Муствеэ Макс Каур утверждает, что в понедельник вечером попал на проходившую в местной русской гимназии пьянку, в которой участвовали высокие городские чины и директор школы. Коллектив Муствеэской русской гимназии категорически не согласен с этим утверждением. По словам педагогов, празднование дня рождения, о котором идет речь, происходило вечером, после уроков и в совершенно другом здании.

В присланном в редакцию Postimees.ru письме педагогический коллектив Муствеэской русской гимназии сообщает, что 6 мая в 20.30 русская гимназия была закрыта на замок, поэтому в это время мэр Макс Каур не мог туда проникнуть (самый поздний час, когда двери школы открыты – 18.00).

«Таким образом, никаких пьянок-гулянок в этот день в школе быть не могло. Ведь в опубликованной статье не говорится о времени застолья, поэтому многие решили, что это было рабочее время. Интересно, где были учителя и дети в таком случае!?» - пишут педагоги.

«Празднование дня рождения, о котором идет речь, происходило вечером, после уроков, в здании, которое делят между собой городской музей (1-й этаж), классы Муствеэской музыкально-художественной школы (2-й этаж) и гостевые номера, которые летом заселяют ребята спортивного лагеря, приезжающие из Петербурга (3-й этаж). Там же находится и каминный зал. Да, музыкально-художественная школа находится рядом с русской гимназией, но это две отдельные единицы. Поэтому еще раз хочется заверить, что никакой гулянки в русской школе не было», - говорится в письме.

«Учителя музыкальной школы были 6 мая на 2-м этаже данного здания и вышли из школы в половине восьмого, никакого шума не было слышно, во дворе стояло 4 машины. И только утром узнали, что этажом выше праздновался день рождения. Значит, те, кто собрался этажом выше, вели себя настолько прилично, что никому не мешали», - утверждают педагоги.

Комментарии
Copy
Наверх