Центристская партия исключила из своих рядов Иво Парбуса и Эльмара Сеппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Сепп и Иво Парбус.
Эльмар Сепп и Иво Парбус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Центристская партия исключила из своих рядов бывшего городского чиновника Таллинна Иво Парбуса и обанкротившегося руководителя Jüri Vilmsi Sihtkapital Эльмара Сеппа, которых вчера окружной суд признал виновными во взятничестве, передает Postimees.

Пресс-секретарь центристов Таави Пукк сказал, что Парбуса и Сеппа исключили из партии еще вчера, после того как окружной суд решил оставить обвинительный приговор в силе.

«Сразу же, как пришло это сообщение, мы приняли решение по имеющемуся уставу», - заявил он.

Согласно уставу центристов, если члена партии окончательно признали виновным в каком-либо преступлении, то он автоматически исключается из партии.

Согласно обвинению, Эльмар Сепп, будучи единственным членом правления Jüri Vilmsi Sihtkapital, неоднократно подстрекал советника Таллиннской горуправы Иво Парбуса брать взятку в интересах Jüri Vilmsi Sihtkapital. Сепп также обвинен в даче взятки для организации и ускорения прохождения процедуры детальной планировки. Парбус также получал взятки от Tallinna Farmaatsiatehase AS и связанных с предприятием лиц.

Комментарии
Copy
Наверх