Bauhof избежал уголовного дела в порядке оппортунитета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Уголовное дело в отношении договоров между продавцом строительных и садовых материалов Bauhof и его поставщиками прекращено в порядке оппортунитета, пишет Äripäev.

Как писала сегодня газета, один из поставщиков признался, что в его договоре с Bauhof были прописаны очень жесткие условия, обязывающие продавать товар Ehitus Service по самой низкой цене.

Представляющий Bauhof адвокат бюро Varul Трийну Кинкар сообщила, что Bauhof не находится под следствием. «Данный инцидент исчерпан, и Bauhof никогда никого не принуждал продавать ему дешевле или дороже».

Между тем прекращение дела в порядке оппортунитета означает такой порядок прекращения уголовного дела, при котором оно не доходит до суда. Дело прекращается на стадии расследования, а подозреваемые выплачивают взыскиваемые с них суммы. Оппортунитет применяется только в случаях мелких нарушений, не представляющих интереса для широкой общественности. При его принятии подозреваемый полностью «откупается» от уголовного наказания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх