Ынне Пиллак: Педагогам в детсадах следует платить за полный рабочий день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Председатель фракции Партии Реформ в Таллиннском горсобрании Ынне Пиллак уверена, что повышение зарплат педагогов в Таллиннских детских садах – хорошая новость, однако выплатить повышенную зарплату следует с 1 января, то есть задним числом, как это было сделано с повышением зарплат учителей по всей Эстонии.

«Приятно слышать, что вместо августа повышение зарплат педагогов детских садов перенесли на весну. Однако моё предложение заключается в том, чтобы осуществить повышение зарплат задним числом с 1 января, как это было сделано с повышением зарплат учителей по всей Эстонии», - сказала Пиллак.

По мнению Пиллак, также необходимо восстановить педагогам в Таллиннских детских садах полную рабочую ставку, то есть занятость на полный рабочий день. Однако горуправа и слышать об этом не хочет.

«В Таллинне 1963 педагога в детских садах, из них 1149 заняты на работе частично».

«Для того чтобы у педагогов была мотивация, им необходимо платить нормальную зарплату и их рабочая занятость должна быть 100%ой, а не частичной».

 

Комментарии
Copy
Наверх