Индрек Таранд: Европарламент напоминает Советскую армию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Mardo Männimägi / Kanal 2

Эстонию в Европарламенте представляют 6 евродепутатов из 736, и отстаивать интересы нашей страны сложно, но возможно, сказал в интервью Радио 4 евродепутат Индрек Таранд. Также он отметил, что Европарламент ему напоминает Советскую армию, где новичкам приходится постигать азы работы, тем же, кто выбран повторно, помогают их прежний опыт и репутация, передает Rus.ERR.

«Из наших 6 депутатов двое – Сийри Овийр и Тунне Келам уже второй раз выбраны в Европарламент. Как я понял, там порядки немного такие, какие были в Советской армии.Когда ты выбран первый раз, то сначала ты на практике изучаешь порядок работы, процедуры, изучаешь, кто и из какой страны имеет большее влияние и на это требуется какое-то время. Когда ты избираешься в Европарламент во второй раз, то твой опыт и твое реноме тебе помогают», - заявил Таранд, отметив, что в целом Эстония в Европарламенте хорошо представлена.

Читайте интервью Индрека Таранда целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх