Рихо Тянак: алкозамки могли бы сократить количество нетрезвых водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Количество нетрезвых водителей помогли бы снизить современные алкозамки, считает комиссар службы дорожного надзора Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

 

Статистика показывает, что ежегодно в Эстонии задерживают более 8000 пьяных водителей.

Тянак сказал, выступая на Vikerraadio, что Европейский совет по безопасности дорожного движения планирует рекомендовать экономической комиссии парламента, Департаменту шоссейных дорог и полиции ввести практику алкозамков: «Финны говорят, что благодаря алкозамкам им удалось предупредить тысячи случаев вождения в нетрезвом виде, надеюсь, что если мы будем использовать алкозамки на транспортных средствах, то и в Эстонии сократится количество пьяных водителей», - сказал Тянак.

Он отметил, что крупные фирмы, которые оперируют автобусами или большегрузным транспортом, могли бы уже считаться с этим и инвестировать в алкозамки.

Установка алкозамков могло бы быть одним из вариантов, который позволил бы прежде попадавшимся полиции вновь водить машину.

Комментарии
Copy
Наверх