Охранные фирмы предупреждают: демографическая ситуация плачевна, людей не хватает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охрана. Иллюстративное фото.
Охрана. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Сектор молодой рабочей силы, откуда и черпает свои кадры по большей части охранный бизнес, сократится в ближайшие пять лет, по прогнозам, почти на 30%.

Охранная фирма G4S все сильнее ощущает важность использования в работе технологий, так как трудоспособное население сокращается, и все сложнее становится найти новых работников.

Член правления G4S Артем Соколов сказал, что наблюдается рост потребности в охранных услугах: "В то же время следует учитывать, что охранный бизнес для бизнес-клиентов по-прежнему остается во многом областью, где концентрируется рабочая сила, и на нее влияет обстановка на рынке труда, экономическое положение государства и демографическая ситуация», - передает его слова портал rus.err.ee. «Как клиенты, так и охранные предприятия должны учитывать демографическую реальность при формировании долгосрочной стратегии», - подчеркнул он.

Согласно прогнозу Департамента статистики, в следующие десять лет трудоспособное население сократится примерно на 7%.

Комментарии
Copy
Наверх