Известную турфирму внесли в потребительский черный список за полуподвальный номер гостиницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото.
Отпуск. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Известное турбюро Baltic Tours попало в «черный» список  Департамента защиты прав потребителя, поскольку не выполнила решения Комиссии по потребительским спорам – не компенсировала клиенту расходы на испорченный отпуск.

Baltic Tours считает, что за возникший конфликт несет ответственность организатор рейса.

В январе портал Tarbija24 писал о случае, когда клиент турбюро Baltic Tours поехал в отпуск в Болгарию на курорт Золотые пески, рассчитывая провести его в семейном номере четырехзвездочного отеля  Elena. Но часть путешественников поселили в полуподвальные комнаты заставленные мебелью так, что по комнате было не пройти. Вдобавок мебель была сломанной, на задней стенке шкафа были следы грязи, а душевой смеситель – вообще в безобразном состоянии.

Из окон, расположенных практически под потолком, открывался вид на бетонную ограду, крышу и курилки.

Путешественник потребовали на следующий день переселить их и готовы были доплатить за это. Но желание их никто не удовлетворил.

Случай был рассмотрен в Эстонии Комиссией по потребительским спорам.

AS Baltic Tours заявил, что является лишь посредником, а организатором тура выступает Tez Tour OÜ, который и заключал договор с клиентом. Tez Tour  ответил Комиссии, что рейс просто не отвечал субъективным предпочтениями клиентов, а за это организатор отвечать не может.

Однако комиссия пришла к решению, что клиентам следует вернуть половину суммы. Один клиент заплатил за пакет 1597 евро, другой - 1492 евро.

«Baltic Tours не согласен с решением комиссии и сообщил, что обратится в суд», сказала пресс-секретарь ведомства Кадри Пауль в ответ на вопрос, почему на сегодняшний день Baltic Tours  в черном списке.

«Baltic Tours оставил рекомендацию департамента без внимания потому, что в ходе рассмотрения дела были упущены важные детали и факты», - сказала директор по маркетингу Baltic Tours Маргит Лыйв.

«Речь идет о покупке двумя клиентами путевок, организованных Tez Tour, предоставленное проживание было некачественным и не отвечало минимальным требованиям. Но комиссия оставила без внимания тот факт, что за выполнение этих требований отвечает организатор, а не посредник», - пояснила Лыйв.

Baltic Tours сейчас взвешивает решение обратиться в суд.

Комментарии
Copy
Наверх