Летная гавань готовится к грандиозному вечернему празднику (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером экспозиция Летной гавани Эстонского морского музея отмечает годовщину. Уже днем все было готово к празднику.

В Летной гавани для посетителей открыт ледокол Tarmo, которому в этом году исполнится 50 лет, передает Tallinna Postimees.

К спуску на воду готова и копия первой эстонской подводной лодки, которая была построена в Таллинне больше ста лет назад. Спуск копии лодки на воду состоится сегодня в 20.15-20.45.

Празднование дня рождения начнется 11 мая в 19.30. Первый и единственный раз будет сыгран спектакль Саши Пепеляева «Любовь и технический прогресс», созданный специально по случаю праздника. Спуск подводной лодки на воду станет финалом постановки; процесс будет сниматься как над водой, так и под водой, наблюдать за ним можно будет по установленным большим экранам.

Празднование годовщины продолжится завтра. Более подробная информация – на сайте Летной гавани.

Комментарии
Copy
Наверх