Парадокс: выпускники вузов сверхквалифицированные, но при этом без навыков работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Выпускники вузов столкнулись с таким уникальным парадоксом, что зачастую обладают квалификацией сверх необходимого, но при этом у них нет навыков прорываться на жестком рынке труда и отсутствуют необходимые умения для получения работы, пришла в выводу консультационная фирма Mc Kinsey & Co в своем исследовании.

В исследовании приняло участие более 4900 выпускников, которые закончили колледж в 2009-2012 годах, пишет CNBC. При этом многие участники исследования свободны от убеждения, что хорошее образование поможет им прорваться на рынке труда.

Печальнее всего, что 53% опрошенных уверены, что выбрали бы другой вуз или профессию, если бы можно было повернуть время вспять.

«Это очень тревожный фактор, говорит организатор исследования директор Mc Kinsey Андре Дуа, по мнению которого нужна общественная дискуссия в США, чтобы улучшить эту ситуацию.

Исследование Mc Kinsey говорит о том, что треть студентов убеждена, что университетские знания далеки от реальности трудовой жизни.

Половина признала, что не оценивали перед учебой рейтинги трудоустройства выпускников данного вуза и не интересовались уровнем зарплат в своей профессии, пишет e24.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх