Правила сдачи экзаменов на первичные права ужесточаются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебный автомобиль. Иллюстративное фото.
Учебный автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

С июня этого года вождение в темное время суток, а также езда по скользкой трассе являются курсами, завершающими первичный этап обучения. Напомним еще раз, что в этом приложении речь идет только о получении прав категории В, пишет «МК-Эстония».

Это значит, что теперь упраздняется понятие «первой возможности» - если раньше эти два дополнения можно было сдавать при первой возможности после получения первичных прав, то теперь Министерство экономики и коммуникаций ужесточило правила.

Хотя представители автошкол сильно сомневаются в полезности системы в том виде, в котором она действует сейчас.

«То, в каком виде это принято сейчас, нелогично и непонятно, - рассуждает директор автошколы Aveda Анатолий Лапышев. – Хотя мне кажется, что деньги, которые сейчас ученики тратят на эти два урока, лучше бы потратить на нормальные уроки вождения. Также не очень понятны эти площадки – их оснащение оставляет желать лучшего, они не дают 100-процентного ощущения условий на скользкой трассе. Есть „природные“ площадки, где зимой заливают территорию, и автошколы в сезон проводят тренировки на них – это намного эффективнее и лучше. А в идеале государству было бы неплохо самому построить хороший автодром – с разным покрытием, сдавали бы его в аренду автошколам. Можно сделать несколько таких автодромов по Эстонии. Было бы намного удобнее всем!»

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх