Что делать, если «зеленого» водителя лишили прав

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Sirge / Postimees

В августе прошлого года Иван был задержан полицией – превысил скорость при обгоне. Поскольку у него были первичные права, комиссия постановила на 4 месяца приостановить действие прав. Через 4 месяца Иван вновь сел за руль, полагая, что права автоматически снова стали действительными. Полтора года он ездил, пока не попал в акцию «Дуют все». Несмотря на то, что молодой человек был трезв, полиция попросила пройти его в автомобиль. Оказалось, он управляет машиной, не имея на то разрешения – права недействительны, пишет «МК-Эстония».

Ситуация осложнялась и тем, что Иван не мог сдать зимнее вождение, поэтому каждые два года продлевал свои первичные права.

«До 1 июля 2011 года можно было продлевать свое первичное водительское удостоверение, – говорит главный специалист экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Екатерина Нестеренко. – Но потом вступил в силу новый Закон о дорожном движении».

Если молодой водитель в виде наказания был лишен прав, то его первичное водительское удостоверение признается недействительным: придется снова записываться на курсы в автошколе, проходить их, сдавать экзамен по теории и вождению.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх