В Псковской области запретили продавать алкоголь во время публичных мероприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Псковской области запретили продавать алкоголь во время проведения публичных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации региона.

Во вторник на заседании администрации области утверждено постановление, которое определяет на территории региона места массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых розничная продажа алкогольной продукции не допускается.

По словам председателя комитета Псковской области по экономическому развитию Дмитрия Равиковича, в Псковской области алкоголь не будет продаваться в местах проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий, пикетирований с заявленной численностью участников не менее 100 человек.

Кроме того, розничная продажа алкоголя будет запрещена на территории МП г. Пскова "Горводоканал", которая, согласно принятому постановлению, признается местом нахождения источников повышенной опасности.

Также в настоящее время готовится поправка в региональное постановление, позволяющая муниципалитетам самостоятельно определять места, где во время проведения ярмарок, спортивных и культурно-массовых мероприятий тоже будет запрещена розничная продажа алкоголя.

Комментарии
Copy
Наверх