Пограничники из Эстонии и России разметили фарватер вниз по течению реки Наровы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничная река Нарова, вытекающая из Чудского озера, – кормилица многих деревенских жителей. В ста метрах – Россия. А посередине реки – обозначающие границу красные буйки.
Пограничная река Нарова, вытекающая из Чудского озера, – кормилица многих деревенских жителей. В ста метрах – Россия. А посередине реки – обозначающие границу красные буйки. Фото: Вера Копти

Сегодня эстонские и российские пограничники проложили фарватер вниз по течению реки Наровы, обозначив самые сложные для ориентации места, пишет Rus.ERR.

Около 40 легких буев красного цвета с сегодняшнего дня будут размечать границу двух государств на реке Нарове. Их устанавливают уже несколько лет подряд в совместной операции эстонские и российские пограничники на отрезке реки протяженностью 12 километров от моста «Дружба» вниз по течению.

«Буями на реке Нарове отмечают наиболее сложные места для ориентировки и плавания, чтобы рыбаки, туристы и местные жители случайно не пересекали эстонско-российскую границу», - пояснил начальник кордона Нарва-Йыэсуу Андрус Тинт.

Буи устанавливают в зависимости от кого, как проходит фарватер: где-то чаще, где-то реже. Общий принцип таков, что с каждого буя можно было бы видеть следующий буй.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх