Трудовая инспекция проверит сегодня строительные площадки по всей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строитель
Строитель Фото: SCANPIX

Сегодня Трудовая инспекция проведет по всей Эстонии однодневную проверку строительных площадок. Цель рейда – привлечь внимание к проблемам, представляющим опасность для работников. В проверке участвует большая часть инспекторов – они проверят стройплощадки во всех уездах, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главного специалиста по безопасности труда Трудовой инспекции Индрека Ави, требования к безопасности на стройплощадках часто не соблюдаются. «Более трети серьезных несчастных случаев на рабочем месте – падения, результатами которых становятся переломы рук или ног», – добавил он.

По данным Департамента статистики, в реальности в строительном секторе в Эстонии происходит в пять раз больше несчастных случаев, чем регистрируется. В прошлом году три несчастных случая на рабочем месте с летальным исходом произошли именно в строительной сфере.

Комментарии
Copy
Наверх