Эдгар Сависаар: глас народа – глас Божий!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Празднование Дня Таллинна.
Празднование Дня Таллинна. Фото: Raepress.

Сегодня в полдень мэр столицы Эдгар Сависаар открыл отмечаемый в 12-й раз День Таллинна.

«Добро пожаловать в сердце города, на Ратушную площадь, на открытие Дня Таллинна! – сказал Сависаар. - Корни  этого Дня уходят в далекий 1248 год, когда в такой майский день Таллинн обрел Любекское городское право, а жители нашего города – равные права и обязанности с жителями Любека. Так началась интеграция Таллинна в Европу. Сегодня мы можем гордиться многим. Например, что сегодня открывается после долгого перерыва Девичья башня, или после еще более долгого перерыва – обводной канал в Кадриорге. Таллинн переживает время основательных и больших перемен. Он стал городом, в котором люди хотят жить. По сравнению с прошлым годом население столицы увеличилось почти на 10 тысяч человек – население целого небольшого города и превысило 426 тысяч».

«Мы должны делать все для того, чтобы таллиннцы любили свой город. Городская управа всегда учитывала мнение горожан при решении самых важных вопросов городской жизни. Около тысячи идей подали они для составления программы развития города на 2014-2018 годы. Все эти идеи будут обсуждены на проводимых в городских районах  массовых конференциях. Глас народа – глас Божий!», - добавил он

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх