Пакоста: Таллинн мог бы превратиться из коррумпированной ухабистой провинции в европейскую столицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Liis Treimann

В среду, в день Таллинна, члены Таллиннского городского собрания рассказывают по просьбе Postimees, каким они видят Таллинн сегодня и десять лет спустя. Член Рийгикогу Лийза Пакоста (IRL) считает, что столица Эстонии стала затхлой и коррумпированной, ухабистой и отделенной от Европы провинцией.

«Через десять лет наш город мог бы быть свежей, активной и удобной европейской столицей. Люди высоко ценят новую приятную и полезную жизненную среду, рождаются дети, туристы и хорошее ведение городского хозяйства подняли зарплаты таллиннцев до уровня Хельсинки», – прогнозирует Пакоста.

Пакоста считает, что хорошее ведение городского хозяйства и безкоррупционное управление за десять лет могли бы дать два главных результата: город стал бы приятным местом жительства для людей любого возраста, и все это удобство, а также хорошая организация движения, образования и предпринимательства привлекли бы инвесторов и туристов.

«Через десять лет во всем городе должны быть удобные тротуары, кроме того, можно безопасно ездить на велосипеде через весь город», – отметила Пакоста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх