Таллинн торжественно отметил День города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня в столице после долгой реконструкции были открыты исторический обводной канал в Кадриорге и обновленная  Девичья башне в Старом городе. Таллиннский зоопарк поздравил горожан, впервые показав посетителям  новых обитателей -  пару молодых носорогов, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Ровно в полдень на Ратушной площади в старом городе собрались десятки людей, чтобы под звуки фанфар дать старт празднованиям  Дня Таллинна.

«Я первый раз в этом городе - очень все прекрасно, я просто очарована!», - сказала гостья столицы Валентина.

«Вот ходим по Старому городу, гуляем, смотрим,все эти старинные постройки, черепичные крыши, атмосфера старины - все впечатляет. Таллиннцы - народ очень гостеприимный и приветливый», - добавил другой наш гость Сергей.

К сегодняшнему дню было приурочено открытие сразу нескольких значимых исторических объектов, которые долгое время были недоступны для посетителей, это - Девичья башня и отреставрированный обводной канал в Кадриорге.

 

 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх