Витсур: жизнь жителей Эстонии усложняет постоянное сравнение с белыми европейцами из фильмов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits

Жизнь жителей Эстонии усложняет то обстоятельство, что мы поставили планку в место, которое плохо знаем, и хотим походить на белых европейцев из фильмов или рассказов, хотя в мире таких людей не существует, сказал макроаналитик банка LHV Хейдо Витсур.

«Мы хотим или уже несколько десятилетий хотели быть эдакими белыми европейцами из фильмов или рассказов. К сожалению, таких людей в мире не существует, но мы хотим ими быть и сравниваем, что мы все еще не такие, другие же сравнивают с собой и считают, что это нормально», – сказал Витсур в передаче «Foorum», в которой обсуждался отчет о развитии человеческого потенциала.

Витсур добавил, что у некоторых народов национальная гордость требует гордиться своей страной, культурой и достижениями и быть довольными ими, но у нас данное чувство не доминирует.

Комментарии
Copy
Наверх