Водители могут отключать валидаторы при виде контролеров?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

«Читала, что у новых автобусов, которые Таллинн получил недавно, будет новая система: водители при виде контролеров смогут отключать валидаторы, чтобы «зайцы» не успели активизировать карты. Но у меня вопрос: как же так, ведь в некоторых автобусах система иногда не работает, и чиновники специально говорят, что если пассажир это видит, он должен обратиться к водителю», – приводит «МК-Эстония» слова читательницы Инны.

«В новые автобусы установлены точно такие же валидаторы, как те, что были установлены ранее, – поясняет старший специалист по продаже билетов Таллиннского транспортного департамента Юри Миглай. – Технически можно организовать так, чтобы водители, а также сами контролеры могли отключать систему на тот момент, когда контролеры проводят проверки, но на данный момент это не стоит на повестке дня».

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх