Сегодня столичное горсобрание обсудит продажу Таллиннского телевидения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель фракции IRL Таллиннского горсобрания Тойво Юргенсон
Председатель фракции IRL Таллиннского горсобрания Тойво Юргенсон Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Сегодня на заседании Таллиннского горсобрания состоится обсуждение поданного фракцией IRL законопроекта, на основании которого городской управе Таллинна было бы дано задание продать Таллиннское телевидение, а также газеты «Pealinn» и «Столица».

«Продажа Таллиннского телевидения и городских газет была бы полезна для жителей города, прежде всего, потому, что так в городском бюджете ежегодно бы оставалось несколько миллионов евро. Помимо этого от продажи был бы получен и доход», - сказал председатель фракции IRL Тойво Юргенсон.

«В этом году Таллиннское телевидение получит от города 3 миллиона евро. Но это не принесёт городу никакой пользы, поскольку ТТВ смотрит в десятки раз меньшее количество людей, чем популярные каналы», - отметил Юргенсон.

«Сегодня как Таллиннское телевидение, так и городские газеты выполняют лишь пропагандистские цели. В частных же руках умелые владельцы могли бы сделать из ТТВ качественный медиаканал, - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх