В Латвии новый поселок назвали в честь Владимира Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Фирма Vianets начала в Латвии развивать сеть экопоселков «Благодать» (Blagodat), и один из таких поселков назван в честь президента России Владимира Путина «Путинка» (Putinka), пишет TVNET со ссылкой на представителя Vianeta Алексея Холостова.

«Латвия – самая ближайшая к России страна ЕС, где больше всего русскоговорящих, к тому же она выделяется своим отношением к сохранению среды. Экопоселки находятся лишь в экологически чистых местах – в Национальном парке Кемери или окрестностях», - обосновал создание экопоселков Холостов.

Первый такой поселок будет назван в честь Путина - «Путинка». «Мы уверены, что для Латвии - большая честь в том, что одно из мест проживания будет названо в честь столь значимого человека, который сделал большой вклад в развитие России и всего мира», - указал Холостов.

Экопоселок «Путинка» будет находиться в Рижском районе между Ригой и Юрмалой. В «Путинке» будет 9 земельных участков, площадь которых составляет 2500-3300 квадратных метров.

«Приобретая целый экопоселок, можно будет назвать его в честь своей семьи, бренда или в честь любимого человека. Уже получены предложения от известных политиков, спортсменов и звезд шоубизнеса, которые хотят принять участие в проекте», - добавил Холостов.

На домашней странице www.blagodat.eu сообщается, что сейчас развиваются пять проектов экопоселков -«Путинка», «Медведка», «Валуевка», «Виктории», «Томи».

Фирма Vianets зарегистрирована в 2001 году с уставным капиталом в 2750 латов. Владелица фирмы - Елена Холостова. В качестве рода занятий фирмы указаны аренда видеозаписей и дисков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх