CV Keskus: размер зарплаты зависит от того, как сумеете договориться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Свежий опрос, проведенный порталом CV Keskus показал, что только треть предприятий публикуют в объявлении о вакансии сумму предполагаемой зарплаты. Основная причина того, что большинство этого не делает, обосновывается тем, что конечная цифра зависит от самого работника.

 „В последнее время активно обсуждался вопрос, почему как правило размер зарплаты в объявлении не публикуют, и мы организовали специальный опрос среди предприятий", - сказал исполнительный директор CV Keskus Пааво Хейл.

По словам Хейла из 259  предприятий, принявших участие в опросе, 30% не держат зарплату в секрете, но когда речь идет о специалистах и руководящих постах, то ценовое предложение носит договорный характер, ведь оно связано в первую очередь с умениями, опытом и квалификацией, поэтому размер зарплаты заключается в ходе переговоров.

 „68% ответивших пояснили, что окончательная зарплата вмесе с мотивационной составляющей заисит от конкретного соискателя", - сказал Хейл.

31% ответивших сослался на то, что не хотят показывать уровень своих зарплат конкурентам, 26% потому, что не хотят, чтобы нынешние работники были в курсе зарплата новых работников.

18% фирм сказали, что не публикуют своих ставок потому, что считают, что для этой должности зарплата – основной аргумент.

 „И, наконец, для нас стало сюрпризом, что многие предприятия сами не знают, какую зарплату предложить работнику, и она формируется на основе пожеланий соискателя" - удивляется Хейл.

"В пользу обязанности публиковать цифры зарплат говорит то, что это позволило бы сэкономить время, как работнику, так и работодателю, в таком случае на вакансию претендовали бы именно те, кого именно это место и должность интересует, и кто предлагаемой зарплатой доволен",  - говорит директор по маркетингу  CV Keskus Лаура Таммеорг.

Комментарии
Copy
Наверх