Предъявлены обвинения аниматору, который изранил ножом 11-летнего мальчика из России на Крите

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступника задержали вчера.
Преступника задержали вчера. Фото: SCANPIX

Прокурор греческого города Ираклион предъявил аниматору отеля Mitsis Laguna Resort Сирино Шрайверу обвинения по трем статьям, сообщают греческие СМИ.

20-летний голландец обвиняется в покушении на убийство, незаконном ношении оружия и краже. По просьбе подозреваемого следующее заседание суда по его делу назначено на 20 мая.

В ночь на 5 мая на территории отеля Mitsis Laguna Resort в поселке Анисарас на Крите с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен 11-летний Никита Онищенко, отдыхавший на острове со своей мамой. Позднее по обвинению в покушении на убийство местная полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, работавшего в гостинице аниматором. В ходе допроса он признал, что нанес ножевые ранения мальчику после того как тот уличил его в воровстве.

Генеральный секретарь министерства туризма Греции Анастасиос Лиаскос выражает сожаление в связи с произошедшим накануне на острове Крит нападением на российского ребенка, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в четверг из отдела туризма греческого консульства в Москве.

"Мы молимся за здоровье мальчика и за его скорейшее выздоровление, в то время как он получает всю возможную медицинскую помощь, которая доступна гражданам Греции", - цитируются в сообщении слова А.Лиаскоса.

Состояние российского мальчика, на которого напали на острове Крит, пока не позволяет переправить его на родину, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава.

"В настоящее время проводится оценка состояния здоровья пострадавшего ребенка с целью принятия решения о возможности его медицинской эвакуации в Россию. По предварительным данным, в настоящее время состояние мальчика не позволяет перевезти его на родину", - заявили в министерстве.

Мальчику сделали операцию. Минздрав России находится в контакте с греческими коллегами и российскими дипломатами.

Кроме того, отмечается в сообщении, Всегреческая федерация отельеров "приняла решение оказать помощь и поддержку семье мальчика и покрыть в полном размере расходы на проживание семьи ребенка либо в Ираклионе, либо в Афинах на протяжении всего периода, необходимого для ухода и восстановления здоровья пострадавшего".

Как сообщается, греческие власти принимают необходимые меры для проведения полного расследования и наказания виновного.

Комментарии
Copy
Наверх