Ласнамяэ приглашает погулять с собаками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В эту пятницу, 17 мая в ласнамяэском парке Кивила состоится торжественное открытие двух площадок для выгула собак. Мероприятие начнется в 12.00

17 мая в Ласнамяэ появится еще сразу два места, полностью обустроенных для прогулок с собаками на свежем воздухе. В парке Кивила в 12 часов дня будут торжественно открыты площадки размером 650 квадратных метров и тысяча квадратных метров. На их создание город инвестировал 20 770 евро.

В конце прошлого года таллиннская городская управа приняла постановление, вводящее более жесткие требования к местам выгула и купания домашних животных. Использование этих мест должно стать более удобным и обходиться дешевле, таких мест должно быть достаточно, чтобы обеспечить чистоту городских улиц, парков и скверов, предоставить животным возможность двигаться, не создавая опасности для людей.

Площадки для выгула собак это единственные места в городе, где официально разрешено отпускать собаку без поводка. Пять раз в неделю на площадках делается уборка и, при необходимости, осуществляется текущий ремонт. Там установлено все необходимое для выгула и дрессировки, есть скамейки для владельцев собак, мусорные бачки для собачьих экскрементов. До настоящего времени в Ласнамяэ были только две специализированные площадки для выгула собак и обе находятся на улице Коорти.

 

Комментарии
Copy
Наверх