Читатели о таксоизвозе: плохо пахнет в салоне, и водитель не говорит «тере»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Портал Tarbija24 провел опрос среди своих читателей об их удовлетворенности услугами таксоизвоза. Те немногочисленные из них, кто был доволен качеством услуг, ссылались на подходящую низкую цену.

Читателей раздражает неряшливый вид таксистов, незнание языка и привычка курить в салоне автомобиля.

Также читатели жаловались на грубость и высокомерие таксистов, долгое ожидание, приводившее к необходимости вызывать другую фирму, а также банальное незнание города.

Читательница Кати пишет, что в Тарту она всегда довольна такси, и было бы неплохо, если бы и в Таллинне пожелали перенять тартуские добрые традиции. А в Таллинне водитель зачастую не знает, куда надо ехать.  Так считает и другой читатель: «Нигде я больше не сталкивался с таким ужасным обслуживанием. В час пик таксоизвоза, вечером субботу и воскресенье, они предпочитают высиживать пьяных туристов, чем работать в соответсвии с наклеенными на заднем стекле тарифами». Из-за этого вызов и ожидание такси растягивается на часы.

Нашлись и те, кто пожаловался на качество такси в Тарту и Раквере: «Я не могу назвать ни одной фирмы в Тарту, которыми был бы доволен», - пишет еще один читатель.

В целом читателям нравится Tulika и Tallink потому, что они чистые, и водители в них всегда вежливые, знают эстонский язык, город и помогают с багажом. Но есть и противоположное мнение: «В последний раз брал такси в аэропорту Tulika, иноязычный водитель никак не отреагировал на мое «тере», и стоял, держа руки в карманах, пока я укладывал свои чемоданы в багажник», - жалуется читатель.

О том же пишет читатель, которому доводилось пару раз рано утром ехать в аэропорт и на автовокзал: «Они не то, что багажник не открыли,  даже обычного «palun» и «head päeva» я от них не услышал».

Несколько читателей отметили, что у дешевых такси салоны автомобилей в совершенно безобразном состоянии: «Садясь в машину, я сам не желая того, узнал, что сегодня утром водитель ел на завтрак, вдобавок в машине несло куревом».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх