Камера видеонаблюдения помогла автовладельцу узнать, что на самом деле автосервис делал с его машиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Мужчина, много лет обслуживающий свой автомобиль в известном эстонском автосервисе, благодаря работавшей камере видеонаблюдения узнал, как автомеханики поступают с привезенными к ним машинами. Увидев видеозапись, фирма выплатила автовладельцу компенсацию.

«Иногда бывает полезно иметь в машине камеру видеонаблюдения – тогда вы увидите, что на самом деле делают с вашей машиной в автомастерской», – написал несколько недель назад житель Таллинна в социальной сети. Поскольку ему удалось прийти с фирмой к соглашению, он не пожелал приводить название фирмы, пишет Tarbija24.

«Почти каждый раз они трогались с места с пробуксовкой, а по территории сервиса и вокруг нее совершенно равнодушно ездили даже по большим выбоинам», – рассказал он, что запечатлела камера. По словам мужчины, фирма оправдала поведение своих работников тем, что пробуксовка свойственна некоторым автомобилям. «Но, поверьте мне, я пробовал это сделать на городских улицах, и с летней резиной с хорошим сцеплением это очень-очень сложно», – сообщил он изданию.

Мужчина предоставил фирме запись, клиент и автосервис договорились о компенсации.

То, что в сервисах с машинами обращаются не лучшим образом, подозревают и другие автовладельцы. «Мой друг оставил машину в сервисе, чтобы поменяли какую-то мелкую деталь и резину. С мелкой деталью они тянули неделю, а когда он получил машину, то компьютер показывал средний расход топлива больше 20 литров. На самом деле в городе расход топлива – 10-11 литров. Похоже, они до конца стерли старую резину. Но что поделать, доказать он ничего не смог», – прокомментировал запись в соцсети один из читателей.

Комментарии
Copy
Наверх