Департамент: почтовый каталог Bakker Holland вводит покупателей в заблуждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей предупреждает, что предприятие Bakker Holland OÜ проводит нечестные рекламные акции, в связи с чем от клиентов поступило уже несколько жалоб.

 

Департамент сообщает, что в 2012 году фирма уже была наказана за проступок, а в начале этого года ей было выдано предписание с требованием прекратить применение нечестных методов торговли, передает rus.err.ee.

В почтовых ящиках можно обнаружить предложения этой компании, которые обещают большой денежный выигрыш или хороший подарок, но в действительности люди при желании будут участвовать в лотерее, которая проводится среди потребителей нескольких стран, и возможность выигрыша в ней минимальная.

Однако условия лотереи, по сообщению департамента, напечатаны мелким шрифтом и почти незаметны, и по оценке ведомства подобная деятельность незаконна и считается методом нечестной торговли.

Департамент рекомендует потребителям относиться реалистично к подробным акциям и при непреодолимом желании участвовать в акции внимательно прочесть все приложенные к предложению тексты. 

Комментарии
Copy
Наверх