Дзагоев оскорбил «Зенит» обидной кричалкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игрок ЦСКА Алан Дзагоев.
Игрок ЦСКА Алан Дзагоев. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

Поступок Алана Дзагоева, который после матча ЦСКА с «Кубанью» произнес оскорбительное выражение в адрес петербургского «Зенита», выглядит ужасным, заявил российский тренер Анатолий Бышовец. Меж тем сам полузащитник ЦСКА принес извинения питерской команде и ее болельщикам, передает TVNET.

На размещенной в Интернете видеозаписи, которая вызвала широкий резонанс в футбольных кругах, 22-летний хавбек вместе с фанатами ЦСКА выкрикивал оскорбительную речевку в адрес петербургского клуба. Это произошло после матча ЦСКА с краснодарской "Кубанью". Игра, которая прошла 18 мая, закончилась вничью, и ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу.

"Все эти "кричалки", они же абсолютно абстрактны. Но если кого-то задел – игроков "Зенита" или их болельщиков – прошу прощения, – цитирует полузащитника московского ЦСКА "Спорт-экспресс". – Мне вообще кажется, что только тогда, когда у тебя есть такой сильный соперник, чемпионство действительно приносит полное удовлетворение. Так что к "Зениту" отношусь с уважением".

"Это глупость в чистейшем виде. Перехлест эмоций – когда наутро увидел ролик, сам ужаснулся, – добавил футболист. – Мы бурно отпраздновали победу в раздевалке, состояние было фантастическое, в голове космос, еще шампанское после довольно-таки изматывающей игры по мозгам ударило. В общем – эйфория. И когда уже вышел со стадиона, попал в толпу наших болельщиков. Таких же сумасшедших от победы на тот момент. Почему мы заорали эту похабную, хотя и очень привычную для стадионов "кричалку", сейчас уже не объясню".

Меж тем поступок полузащитника уже вызвал неодобрительную реакцию в российском футбольном сообществе. Так, известный российский тренер Анатолий Бышовец назвал выходку игрока "ужасной", передает ИТАР-ТАСС.

"Это ужасно, – сказал Бышовец. – Как игрок сборной России может себе позволять такие высказывания? Непонятно, что Алан этим популяризирует. Вспоминаю, когда я работал в "Локомотиве", один из организаторов фан-движения, парень околофутбольный, сказал: "Как Бышовец может работать в "Локомотиве", когда там кругом "быдляк"? Так вот, я могу сказать, что вдвойне тяжело работать с дураками. На мой взгляд, игроки и тренеры, все кто имеет отношение к нашему футболу, недооценивают ответственность, которую несем все мы перед болельщиками".

18+

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх