В апреле промышленное производство подорожало на 4,6%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Индекс цен производителей промышленных товаров в Эстонии в апреле по сравнению с мартом снизился на 0,1%, а по сравнению с апрелем 2012 года вырос на 4,6%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

На изменение индекса в апреле по сравнению с мартом наиболее заметно повлиял рост цен в горнодобывающей промышленности и производстве электрооборудования, а также снижение цен в производстве топливных масел, электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, передает rus.err.ee.

По сравнению с апрелем 2012 года на индекс больше среднего повлияло увеличение цен на производство электрической и тепловой энергии, рост цен в горнодобывающей промышленности, а также снижение цен на нефтепродукты и электронные изделия.

Индекс экспортных цен в апреле по сравнению с мартом снизился на 1%, а по сравнению с апрелем 2012 снизился на 1,1%.

Индекс импортных цен в апреле по сравнению с мартом снизился на 0,9%, а по сравнению с апрелем 2012 года снизился на 2,4%.

Комментарии
Copy
Наверх