Вопрос читателя: когда Eesti Post заменит почтовые ящики советских времен?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовый ящик.
Почтовый ящик. Фото: Teet Suur / Virumaa Teataja.

Читатель Tarbija24 спрашивает, когда Eesti Post заменит почтовые ящики советских времен, в которые невозможно опустить заказные письма, соответствующие установленному почтой стандарту, и письма формата А4.

Отвечает специалист по связям с общественностью Eesti Post Инге Суудер:

«У Eesti Post 2700 почтовых ящиков по всей Эстонии. Из них заменить надо примерно 10-15 процентов (старые, изрисованные ящики). Замена почтовых ящиков происходит постепенно, старые ящики заменят в течение года.

Проблем нам доставляют изрисованные и сломанные новые почтовые ящики. В этом году по всей Эстонии были изрисованы и сломаны почти 180 почтовых ящиков. Каждый почтовый ящик нужен, и не менее важна его материальная ценность, составляющая до 400 евро за один почтовый ящик. Если раньше проблемы возникали осенью-зимой, в темное время, то теперь вандалам не нужна темнота.

Больше всего проблем возникает в центре Таллинна и в Ласнамяэ, а также в Валгаском уезде, в Пярну и Йыхви, Нарве. Весной значительно больше вандализма стало в Курессааре.

Старые почтовые ящики, то есть ящики с маленьким отверстием, остались в сельской местности. Если конверт не влезает в почтовый ящик, можно бесплатно вызвать почтальона на дом, чтобы отдать ему конверт. Обычно письма формата А4 все-таки влезают даже в старые почтовые ящики. В сельской местности нередко отправляется очень мало писем. В некоторых регионах за месяц не отправляется ни одного письма, а есть и такие ящики, в которые в течение полугода не было опущено ни одного письма».

Комментарии
Copy
Наверх