Футболист Роман Широков оскорбил болельщиков неприличным жестом (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков.
Роман Широков. Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Полузащитник петербургского "Зенита" Роман Широков выразил сожаление в связи с инцидентом на матче с нижегородской "Волгой", в ходе которого показал неприличный жест болельщикам футбольного клуба с берегов Невы, передает NEWSru.

В воскресенье уже обеспечивший себе второе место в чемпионате России "Зенит" обыграл дома нижегородскую "Волгу" со счетом 3:1. Третий мяч уже в добавленное ко второму тайму время забил Широков. Гол хавбек отметил троекратным оскорбительным жестом освиставшему ему при выходе на замену фанатскому виражу, за что был удален с поля.

"Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал. Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня. Я мог бы понять свист, который звучал, когда я выходил на поле, но не могу понять оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют. Поэтому, когда я забил, эмоции зашкалили", - приводит объяснения своего игрока официальный сайт "Зенита".

"Если бы мне было безразлично, как играет "Зенит", как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов", - добавил он.

Прокомментировал инцидент с Широковым и главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Широков - человек очень чувствительный. Именно избыток этого чувства - любви, привязанности к "Зениту", заставляет его вести себя таким образом. Подобную реакцию мы видим не в первый раз, она не самая правильная, но исходит из того, что он слишком переживает за свое дело", - полагает итальянский специалист.

Комментарии
Copy
Наверх