Барабанер о ситуации вокруг Ecomen: оснований для возбуждения уголовного дела нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханон Барабанер.
Ханон Барабанер. Фото: Пеэтер Ланговитс

Ректор Института экономики и управления Eсomen Ханон Барабанер утверждает, что полиция сообщила в Министерство образования и науки о том, что нет основания для возбуждения уголовного дела для проверки деятельности института.

Напомним, недавно стало известно, что Министерство образования и науки провело государственный надзор в частном вузе Ecomen и заявило о том, что Институт экономики и управления  осуществляет в Чехии учебный процесс на уровне, который не согласован с действующими правилами, а дипломы выдаются лицам, у которых отсутствует право на их получение.

Комментируя информацию Министерства образования и науки о передаче акта проверки деятельности института в полицию для возбуждения уголовного дела, Барабанер сказал, что 16 мая полиция сообщила в Министерство, что оснований для такого возбуждения нет.

«Одновременно хочу поблагодарить всех, кто поддерживает институт в эти очень непростые для нас дни», - написал Барабанер в распространенном сегодня сообщении  для СМИ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх