Студенты Ecomen просят Аавиксоо провести тщательное расследование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ECOMEN.
ECOMEN. Фото: Mihhail Jevdokimov

В то время как ректор оказавшегося на волоске от закрытия Института экономики и управления Ecomen Ханон Барабанер ходатайствует о личной встрече с министром образования и науки Яаком Аавиксоо, студенты учебного заведения обратились к последнему с просьбой провести «тщательное расследование», пишет Rus.ERR.

«Выпускники института занимают различные руководящие посты не только в Эстонии, но и других странах. Это не было бы возможным, если бы Ecomen не давал образования на соответствующем уровне», - сказано в обращении студентов Ecomen, которое подписали более 100 человек.

«Все мы, кто учится в данном учебном заведении, довольны учебной программой, учебным процессом и различными условиями и возможностями для развития, которые дает Ecomen. Наш выбор в пользу обучения в Ecomen был сделан осознано, и мы не собираемся переходить в другие вузы», - указывают авторы письма.

«Просим провести тщательное расследование и если выяснится, что отельные нарушения все же были, то наказывать нужно именно тех лиц, которые виноваты, а не сотни студентов, которые с этим никак не связаны», - говорится в обращении.

Комментарии
Copy
Наверх