Профсоюзы хотят видеть на должности госпримирителя Харри Талига

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига
Харри Талига Фото: Liis Treimann

На сегодняшней встрече с представителями работодателей председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон подтвердил, что профсоюзы в вопросе выбора нового государственного примирителя до сих пор к единому мнению не пришли, но хотели бы видеть на этой должности своего бывшего руководителя Харри Талига, передает Rus.ERR.

«Я признаю, что в идее работодателей назначить государственного примирителя на должность через полтора года, когда вступит в силу новый закон, регулирующий коллективные договоры, есть своя известная логика», – сказал Петерсон, добавив, что Центральный союз профсоюзов еще не определил свою позицию в этом вопросе.

Вопрос примирителя руководство Центрального союза профсоюзов планирует обсудить на следующем собрании в начале июня.

Председатель совета Центрального союза работодателей Юри Кяо ранее подтверждал в СМИ, что работодатели желают видеть на должности нынешнего государственного примирителя Хенна Пярна до вступления в силу нового закона.

Комментарии
Copy
Наверх