Абажуры из предков Гозмана аукнулись журналистке: ей угрожают расправой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Гозман.
Леонид Гозман. Фото: SCANPIX

Журналистка «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда, выразившая в своей статье сожаление, что «из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров», заявила, что намерена обратиться в полицию из-за поступающих в ее адрес угроз.

Напомним, скандал разгорелся после публикации заметки под названием «Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС», поводом для столь неоднозначного высказывания стал новый военно-исторический сериал «СМЕРШ», посвященный работе контрразведки в годы Великой Отечественной войны, сообщает портал Newsru.com

«В общем, мне угрожают физическим устранением», - написала Скойбеда в заявлении, опубликованном в «Комсомольской правде» в понедельник. Одними угрозами дело не обошлось - на одном из сайтов появился домашний адрес Скойбеды.

Скойбеда заявила, что не знает, связана ли публикация ее адреса в Сети со скандальной статьей про «абажуры», но, вспомнив застреленного судью Эдуарда Чувашова (он занимался делами националистов) и избитого журналиста Олега Кашина, сообщила, что теперь с этой ситуацией будет разбираться полиция. «Я делаю туда официальное заявление», - подытожила журналистка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх