Мошенники погорели на незнании эстонского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Лыунаская префектура предупреждает о случаях мошенничества, зарегистрированных в Тарту и Вильянди, где были замечены бродящие кругами личности, выпрашивающие пожертвования.

В полицию поступило несколько заявлений от граждан, известивших, что Тарту на улице Кюйни ходят люди и просят у прохожих деньги, якобы от Союза слабослышащих на нужды детей.

В то же время известно, что Союз такой акции сейчас не проводит. А эти деятели не говорят по-эстонски, хотя  газета, занимающаяся пожертвованиями для слабослышащих детей, выходит только на эстонском языке.

Подобное же сообщение поступило из Вильянди 17 мая, и от отдыхавших на озере Тамула, где подозрительные люди собирали подписи и деньги.

Полиция предупреждает жителей страны, чтобы они были бдительными и не отдавали свои деньги в руки мошенникам, ищущим легкой добычи. А тех, кто уже имел с ними дело, просят связаться по общему номеру 110.

Комментарии
Copy
Наверх